Aufrufe
vor 1 Jahr

WeitaCare: die Gesamtlösung für Heime

  • Text
  • Schulungen
  • Individuelle
  • Konzepte
  • Experten
  • Zeit
  • Produkte
  • Weitacare
  • Weita
  • Aussendienst
  • Reinigung
  • Heime

NACHHALTIGKEIT UND

NACHHALTIGKEIT UND ZERTIFIZIERUNGEN Nachhaltigkeit bedeutet für uns ökologische, ökonomische und soziale Aspekte in unser unternehmerisches Handeln mit einzubeziehen. Unseren Anspruch, unseren Kunden tagtäglich die Arbeit zu erleichtern, ergänzen wir mit unserem Umweltbewusstsein und bauen laufend unser Angebot an nachhaltigen Produkten aus. Unser prozessorientiertes, integriertes Managementsystem für Qualität, Umwelt und Sicherheit ist nach ISO 9001 und ISO 14001 zertifiziert. Damit verpflichten wir uns, Auswirkungen auf die Umwelt zu minimieren und Umweltschutzgesetze an allen Standorten einzuhalten. So ist es unser Ziel, die von uns verursachten Emissionen laufend zu senken. Um unsere Waren möglichst umweltschonend zu transportieren, arbeiten wir mit engagierten Logistikunternehmen zusammen. Während unser Paketdienstleister ebenfalls ISO 14001 zertifiziert ist, minimiert unser Transporteur mit umweltschonenden Transportkonzepten (Kombination von Schiene und Strasse) und anderen Massnahmen die Treibhausgasemissionen. SWISS MEDTECH Swiss Medtech vertritt die Interessen der Schweizer Medizintechnikbranche. Ziel ist, ihre internationale Wettbewerbs- und Innovationskraft zu erhalten und den Heimmarkt zu stärken.

IHRE ANSPRECHPARTNER Annalisa Ramunno Leiterin Verkauf Medical aramunno@weita.ch +41 79 500 30 47 Roman Huber Key Account Manager rhuber@weita.ch +41 79 959 49 66 BS, BL, AG Martin Blaser Kundenberater mblaser@weita.ch +41 79 475 85 84 BE, SO, VS de, FR de Cinzia Bonagura Kundenberaterin cbonagura@weita.ch +41 79 769 24 13 SG, AR, AI, TG, SH, TI, ZH Nicole Niederberger Kundenberaterin nrudolf@weita.ch +41 79 787 63 87 AG, BE, SO, LU, OW, NW Manuela Schuler Kundenberaterin mschuler@weita.ch +41 79 632 05 99 AR, SZ, SH, TG, ZG, UR, NW, OW, GL, AI Caterina Scuderi Kundenberaterin cscuderi@weita.ch +41 79 827 18 29 ZH Caroline Blaser Déléguée commerciale cblaser@weita.ch +41 79 214 70 24 GE, NE, JU, VD, BE fr Claudio Vivalda Délégué commercial cvivalda@weita.ch +41 79 787 71 41 VD, VS, FR Nicole Ringgenberg Fachexpertin nringgenberg@weita.ch +41 79 592 22 75 BE, SO, VS de, FR de, Zentralschweiz Sandy Weiss Fachexpertin sweiss@weita.ch +41 79 610 17 75 GR, SG, TG, ZH, TI, AG, BS, BL, SH, AR, AI, GL Christian Vogel Spécialiste médical chvogel@weita.ch +41 79 877 89 69 Romandie Roland Meyer Business Development rmeyer@weita.ch +41 79 473 21 11 Joachim Diehl Key Account Manager jdiehl@weita.ch +41 79 661 61 81 DE-CH Anny Buffoni Key Account Manager abuffoni@weita.ch +41 79 890 00 26 Romandie Manon Müller-Schwitzer Key Account Manager manon.mueller@weita.ch +41 79 727 49 20 DE-CH Nikolai Büchler Category Manager nbuechler@weita.ch +41 61 317 31 17 Jérémy Winterhalter Category Manager jwinterhalter@weita.ch +41 79 434 31 46